Weather Ball in Pokémon Champions VGC: chi la usa e chi la impara
Weather Ball è in 6.327 team dei tornei del filtro.
TipoNormale
CategoriaSpeciale
Potenza50
Precisione100 %
PP10
Uso31,4 %
Team6.327
Pokémon diversi36
WR corretto50,1 %
I Pokémon che lo portano di più
| 2904 | 96.0 % | 52.6 % | |
| 2644 | 94.1 % | 49.2 % | |
| 1062 | 90.8 % | 49.1 % | |
| 589 | 68.6 % | 46.4 % | |
| 145 | 100.0 % | 44.2 % | |
| 25 | 39.7 % | 57.6 % | |
| 22 | 1.0 % | 48.1 % | |
| 19 | 1.4 % | 54.0 % | |
| 16 | 1.5 % | 45.7 % | |
| 12 | 2.9 % | 32.1 % | |
| 9 | 28.1 % | 36.5 % | |
| 8 | 0.9 % | 53.7 % | |
| 8 | 10.3 % | 44.3 % | |
| 7 | 53.8 % | 51.9 % | |
| 7 | 10.9 % | 49.1 % | |
| 6 | 19.4 % | 47.7 % | |
| 3 | 4.3 % | 47.4 % | |
| 3 | 50.0 % | 37.5 % | |
| 3 | 0.3 % | 47.5 % | |
| 3 | 100.0 % | 40.7 % | |
| 2 | 2.0 % | 48.0 % | |
| 2 | 3.6 % | 41.4 % | |
| 2 | 50.0 % | 48.0 % | |
| 2 | 0.1 % | 48.4 % | |
| 2 | 33.3 % | 47.8 % | |
| 2 | 0.6 % | 39.3 % | |
| 2 | 9.1 % | 51.7 % | |
| 2 | 7.7 % | 37.5 % | |
| 1 | 0.1 % | 43.5 % | |
| 1 | 1.3 % | 45.8 % | |
| 1 | 100.0 % | 43.5 % | |
| 1 | 0.8 % | 47.8 % | |
| 1 | 4.8 % | 48.1 % | |
| 1 | 1.7 % | 45.5 % | |
| 1 | 0.1 % | 45.5 % | |
| 1 | 0.2 % | 45.8 % |
I Pokémon che possono impararla (50)
Secondo i dati di Pokémon Showdown per Pokémon Champions.
Abomasnow
Altaria
Arboliva
Armarouge
Aurorus
Bellibolt
Blastoise
Castform
Castform-Rainy
Castform-Snowy
Castform-Sunny
Charizard
Cinderace
Clawitzer
Dragonite
Empoleon
Espeon
Flareon
Froslass
Glaceon
Glalie
Goodra
Goodra-Hisui
Greninja
Heliolisk
Inteleon
Jolteon
Leafeon
Meganium
Milotic
Ninetales
Ninetales-Alola
Pelipper
Politoed
Primarina
Roserade
Slowbro
Slowbro-Galar
Slowking
Slowking-Galar
Swampert
Sylveon
Torkoal
Umbreon
Vanilluxe
Vaporeon
Venusaur
Victreebel
Vileplume
Vivillon
Ricevilo ogni lunedì via email
Il report settimanale del meta VGC, gratis e nient'altro. Ti disiscrivi con un clic.