Pokédex VGC de Pokémon Champions
Tout ce que jouent les Pokémon du format en tournoi : objet, talent, nature et les quatre capacités, avec le winrate des équipes qui utilisent chaque option.
Medicham
CombatPsy
Stats de base
HP60
Attack60
Defense75
Sp. Atk60
Sp. Def75
Speed80
Utilisation0.0 %
Équipes4
WR ajusté47.6 %-2.4 pp
Parties22
Équipes qui le jouent
| Équipe | Tournoi | Date | Place | Joueur | |
|---|---|---|---|---|---|
| ⛩️Chadweezy95 VGC Champions Tournament Ep 26!⛩️ | 2026-10-05 | 5 | NYCSquirtle | ||
| Thalera Champions Cheese #17 - GEN 3 Edition | 2026-09-25 | 5 | Guigames1000 | ||
| Matcha Gotcha's Tourney (PRIVATE) | 2026-10-12 | 12 | SeVaunn | ||
| Amyverse VGC Champions Arena #13 ❤️ Cash Prize! | 2026-10-05 | 29 | PikachuLebron |
Capacités
Close Combat75.0 %
Fake Out50.0 %
Feint50.0 %
Trick Room50.0 %
Coaching25.0 %
Expanding Force25.0 %
Helping Hand25.0 %
Poison Jab25.0 %
Protect25.0 %
Skill Swap25.0 %
Thunder Punch25.0 %
Talents
Pure Power75.0 %
Telepathy25.0 %
Natures
Jolly50.0 %
Brave25.0 %
Timid25.0 %
La barre est le % de fois où l'option est jouée, et la couleur le WR ajusté des équipes avec cette option (bleu si elles gagnent plus, rouge si elles gagnent moins).
Sets complets les plus fréquents
| Objet | Talent | Capacités | Fois | % | WR ajusté % |
|---|---|---|---|---|---|
| Focus Sash | Pure Power | Close Combat / Coaching / Thunder Punch / Trick Room | 1 | 25.0 % | 53.8 % |
| Focus Sash | Pure Power | Close Combat / Fake Out / Feint / Poison Jab | 1 | 25.0 % | 45.8 % |
| Focus Sash | Pure Power | Expanding Force / Protect / Skill Swap / Trick Room | 1 | 25.0 % | 46.2 % |
| Sitrus Berry | Telepathy | Close Combat / Fake Out / Feint / Helping Hand | 1 | 25.0 % | 50.0 % |
Coéquipiers
Avec qui joue Medicham ?
WR ajusté %4456 %
Une affinité supérieure à 1 signifie qu'ils sont joués ensemble plus que leur popularité ne l'expliquerait.
Cores habituels avec ce Pokémon
Duos
| Core | Équipes | Utilisation % | WR ajusté % | Top 8 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 0.0 % | 43.3 % | 1 |
Recevez-le chaque lundi par e-mail
Le rapport hebdomadaire du méta VGC, gratuit et rien d'autre. Désabonnement en un clic.
PKÉDEX