Encore in Pokémon Champions VGC: chi la usa e chi la impara
Encore è in 2.722 team dei tornei del filtro.
TipoNormale
CategoriaStato
Potenza—
Precisione100 %
PP5
Uso13,5 %
Team2.722
Pokémon diversi46
WR corretto49,5 %
I Pokémon che lo portano di più
| 1088 | 73.0 % | 49.9 % | |
| 710 | 15.8 % | 51.3 % | |
| 384 | 32.8 % | 50.6 % | |
| 135 | 43.5 % | 37.9 % | |
| 109 | 26.6 % | 50.5 % | |
| 68 | 5.6 % | 48.9 % | |
| 40 | 13.4 % | 49.6 % | |
| 36 | 36.7 % | 45.2 % | |
| 28 | 2.3 % | 46.2 % | |
| 20 | 14.9 % | 44.8 % | |
| 18 | 2.4 % | 45.8 % | |
| 13 | 72.2 % | 47.6 % | |
| 13 | 26.5 % | 50.5 % | |
| 12 | 3.8 % | 46.3 % | |
| 11 | 17.5 % | 48.1 % | |
| 10 | 24.4 % | 44.1 % | |
| 10 | 8.9 % | 64.1 % | |
| 9 | 20.0 % | 48.3 % | |
| 5 | 0.4 % | 39.6 % | |
| 5 | 25.0 % | 52.1 % | |
| 3 | 42.9 % | 47.2 % | |
| 3 | 11.5 % | 50.0 % | |
| 3 | 5.3 % | 54.8 % | |
| 3 | 12.0 % | 30.3 % | |
| 3 | 37.5 % | 45.9 % | |
| 2 | 2.4 % | 48.3 % | |
| 2 | 1.5 % | 34.5 % | |
| 2 | 3.3 % | 45.7 % | |
| 2 | 0.3 % | 45.8 % | |
| 2 | 20.0 % | 53.3 % | |
| 2 | 11.1 % | 53.8 % | |
| 2 | 5.1 % | 46.2 % | |
| 2 | 10.5 % | 48.5 % | |
| 2 | 10.0 % | 50.0 % | |
| 2 | 6.9 % | 46.9 % | |
| 1 | 9.1 % | 51.9 % | |
| 1 | 3.8 % | 48.0 % | |
| 1 | 8.3 % | 47.8 % | |
| 1 | 100.0 % | 47.6 % | |
| 1 | 7.7 % | 50.0 % |
I Pokémon che possono impararla (55)
Secondo i dati di Pokémon Showdown per Pokémon Champions.
Alakazam
Alcremie
Annihilape
Arboliva
Aromatisse
Audino
Aurorus
Azumarill
Banette
Beartic
Chimecho
Clefable
Delphox
Emolga
Gallade
Gardevoir
Hawlucha
Indeedee
Infernape
Liepard
Lopunny
Machamp
Maushold
Meganium
Mr. Mime
Mr. Rime
Ninetales
Ninetales-Alola
Oranguru
Palafin
Pawmot
Pikachu
Politoed
Primarina
Quaquaval
Raichu
Raichu-Alola
Reuniclus
Sableye
Salazzle
Samurott
Samurott-Hisui
Scrafty
Skeledirge
Snorlax
Swalot
Tinkaton
Toucannon
Toxicroak
Toxtricity
Toxtricity-Low-Key
Victreebel
Whimsicott
Wigglytuff
Zoroark
Ricevilo ogni lunedì via email
Il report settimanale del meta VGC, gratis e nient'altro. Ti disiscrivi con un clic.